ग्वालियर में  कांग्रेस, भाजपा, बहुजन समाजवादी, नेताओं के करीबी सुरेंद्र तोमर  के फार्म हाउस मैं अवैध शराब की फैक्ट्री पकड़ी गई

ग्वालियर: ग्वालियर जिले में रविवार को आबकारी विभाग ने अवैध शराब निर्माण के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की। कलेक्टर रुचिका चौहान के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत आबकारी विभाग की टीम ने घाटीगांव क्षेत्र में फोरलेन के समीप एक निजी आवास में अवैध शराब बनाने की फैक्ट्री पकड़ी।

मौके पर की गई जांच में भारी मात्रा में अंग्रेजी और देशी शराब के साथ ही बड़ी मात्रा में रॉ मटेरियल, मशीनरी और उपकरण भी बरामद किए गए। आबकारी विभाग के अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई लंबे समय से मिल रही शिकायतों के बाद की गई है। फैक्ट्री में चार लोगों को मौके पर गिरफ्तार किया गया है।

छापेमारी के दौरान फैक्ट्री से 25 हजार लीटर शराब ड्रमों में भरी हुई पाई गई। अधिकारियों के अनुसार, इतनी मात्रा से लगभग 5500 पेटियां शराब तैयार की जा सकती थीं। इसके अलावा, मौके पर 429 पेटियां तैयार शराब की जब्त की गईं, जिनमें रॉयल चैलेंज की 61 पेटियां और पॉवर व्हिस्की की 171 पेटियां शामिल हैं।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *