‘तो क्या सावन का सोमवार ढूंढते’, ऑपरेशन महादेव पर PM मोदी का अखिलेश यादव को जवाब

ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में चर्चा के दौरान मंगलवार को दिग्गज नेताओं ने भाषण दिए. इस दौरान सपा मुखिया अखिलेश यादव ने अपने वक्तव्य में सवाल उठाया कि ‘ऑपरेशन महादेव’ कल ही क्यों हुआ? इस सवाल पर पीएम मोदी ने जवाब दिया. अपने संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि सदन में ठहाके लगाकर पूछा गया कि ऑपरेशन महादेव कल ही क्यों हुआ? क्या इसके लिए कोई सावन का सोमवार ढूंढा जाता?

पीएम मोदी के ऐसा कहते ही सदन में ठहाके गूंज उठे. ऑपरेशन महादेव में सोमवार 28 जुलाई को सुरक्षाबलों ने जम्मू-कश्मीर में तीन आतंकवादियों को एनकाउंटर में ढेर कर दिया. मंगलवार को गृहमंत्री अमित शाह ने सदन को बतया कि तीनों आतंकवादी पहलगाम के आतंकी हमले में शामिल थे. इस कार्रवाई के मुद्दे को अखिलेश यादव ने अपने भाषण में उठाया और सवाल किया कि कल ही यानी सदन में जिस दिन ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा शुरू होनी थी, उसी दिन ये ऑपरेशन क्यों हुआ?
अखिलेश के बाद मोदी जब चर्चा में हिस्सा लेने आए और भाषण दिया तो उन्होंने अखिलेश के सवाल पर उनकी चुटकी ले ली. नरेंद्र मोदी ने कहा,        
पहलगाम के हमलावरों को कल हमारे सुरक्षाबलों ने ऑपरेशन महादेव करके उनके अंजाम तक पहुंचा दिया. लेकिन मैं हैरान हूं कि यहां ठहाके लगाकर पूछा गया कि ये आखिर ये कल ही क्यों हुआ? अब इन्हें क्या हो गया है. मुझे समझ नहीं आ रहा है! क्या ऑपरेशन के लिए कोई सावन महीने का सोमवार ढूंढा जाएगा क्या? क्या हो गया है इन लोगों को. हताशा, निराशा इस हद तक.

मोदी ने आगे कहा, 

देखिए मजा पिछले कई हफ्ते से विपक्ष के लोग ‘हां ऑपरेशन सिंदूर हो गया तो ठीक हुआ, पहलगाम के आतंकियों का क्या हुआ-पहलगाम के आतंकियों का क्या हुआ’ कर रहे थे और अब हुआ तो कल क्यों हुआ. कल ही क्यों हुआ.

बता दें कि ऑपरेशन महादेव के तहत सुलेमान उर्फ फैजल, अफगान और जिब्रान नाम के तीन आतंकवादी सेना, सीआरपीएफ और जेके पुलिस के संयुक्त अभियान में मारे गए. तीनों का संबंध पहलगाम हमले से था और लंबे समय से सुरक्षाबलों को इन आतंकवादियों की तलाश थी.

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *