चुनाव से पहले AAP को बड़ा झटका, शिवपुरी के उम्मीदवार ने BJP को सपोर्ट कर चुनाव लड़ने से किया इनकार

मध्यप्रदेश की शिवपुरी सीट से आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) के प्रत्याशी अनूप गोयल (Anoop Goel) ने पार्टी को बड़ा झटका दिया है. उन्होंने बीजेपी प्रत्याशी देवेन्द्र जैन (Devendra Jain) को समर्थन देते हुए चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है. शिवपुरी सीट से अभी तक शिवराज सरकार की मंत्री यशोधराराजे सिंधिया विधायक थी लेकिन इस बार उन्होंने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया.

नामांकन दाखिल करने वाले थे अनूप गोयल

बताते चले कि आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अनूप गोयल आज गुरुवार को अपना नामांकन जमा करने वाले थे. पार्टी के चुनाव कार्यालय का भी दो दिन पहले उद्घाटन हो चुका था. इसी बीच बीजेपी और अग्रवाल समाज के प्रमुख लोग उन्हें अपने पक्ष में घेरने में लगे थे. उनका दांव आज सफल हो गया. अनूप गोयल ने समाज हित में शिवपुरी की अग्रवाल धर्मशाला में आयोजित अग्रवाल समाज की बैठक में भाजपा प्रत्याशी देवेंद्र जैन को अपना समर्थन देते हुए चुनाव न लड़ने की घोषणा कर दी. माना जा रहा है कि अब आम आदमी पार्टी किसी दूसरे उम्मीदवार को चुनाव में उतार सकती है.

कांग्रेस से केपी सिंह ने भरा नामांकन 

शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से बतौर कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में पिछोर विधायक केपी सिंह ने आज अपना नामांकन दाखिल कर दिया. वहीं उनके सामने मैदान में उतारे गए बीजेपी कैंडिडेट देवेंद्र जैन ने अभी पर्चा दाखिल नहीं किया है. गौरतलब है कि चार बार की विधायक यशोधरा राजे सिंधिया के स्वाथ्य कारणों से चुनाव लड़ने से मना करने के बाद बीजेपी ने देवेंद्र जैन को टिकट दिया है. कांग्रेस ने भी शिवपुरी से केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के शिवपुरी से चुनाव लड़ने की अटकलों के बीच के पी सिंह को पिछोर से यहां शिफ्ट कर दिया. नामांकन दाखिल करने पहुंचे के पी सिंह ने मीडिया से दूरी बनाते हुए 30 अक्टूबर के बाद बात करने की बात कही है.

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *