रिजर्व सीट कब्जाने वालों की अब खैर नहीं! रेलवे का एक्शन प्लान तैयार, होगी बड़ी कार्रवाई

बोकारो।  ट्रेनों के रिजर्व सीट पर कब्जा करने वालों पर कार्रवाई के लिए चेकिंग स्टाफ की तुरंत मदद रेलवे सुरक्षा बल करेगा। रेलवे बोर्ड से डीआइजी समन्वय एम एस सुनील ने सभी मुख्य सुरक्षा आयुक्त को यह आदेश दिया है। 

उन्होंने कहा कि अनधिकृत व्यक्तियों का ट्रेनों में यात्रा करना हमारे यात्रियों की सुरक्षा और रेलवे की व्यवस्था के लिए खतरा है। यात्रियों को सुरक्षित यात्रा का प्रबंध करना बेहद जरूरी है। ऐसे में वाणिज्यिक विभाग व आरपीएफ के बीच मजबूत समन्वय का होना बेहद जरूरी है।

बेहतर समन्वय से ही अच्छी व्यवस्था दी जा सकती

उन्होंने यह भी बताया कि रेलवे अधिनियम के मौजूद नियमों के अनुसार टिकट चेकिंग व अतिरिक्त शुल्क लगाने की जिम्मेदारी टिकट चेकिंग स्टाफ की है। आरपीएफ को नियमों के दायरे में रहकर अपने दायित्वों का तुरंत निर्वहन करना है।

जब भी वाणिज्यिक विभाग व टिकट चेकिंग स्टाफ सीटों पर कब्जा करने वालों पर कार्रवाई के लिए रेलवे सुरक्षा बल की मदद मांग तो तुरंत उन्हें मदद करनी है। राजकीय रेल पुलिस भी ऐसी ही उम्मीद है। बेहतर समन्वय से ही अच्छी व्यवस्था दी जा सकती है।

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *