7 विधायकों के पार्टी छोड़ने पर आया अजित पवार का बड़ा बयान, कहा- ‘उनका कोई काम…’

नागालैंड में एनसीपी अजित पवार गुट के सभी सात विधायक पाला बदलते हुए शनिवार (31 मई) को सत्तारूढ़ एनडीपीपी में शामिल हो गए. वहीं अब इस पर अजित पवार का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि विधायकों ने मुझे बताया था कि उनके काम नहीं हो रहे हैं.

डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, “कुछ समय पहले वे खुद मुझसे मिलने देवगिरी बंगले पर आए थे और अपनी बेचैनी जाहिर की थी. उन्होंने शिकायत की थी कि उनका कोई भी काम नहीं हो रहा है.”

कोहिमा पहुंचेगा एनसीपी का दल

वहीं इस पूरे घटनाक्रम के बाद एनसीपी अजित पवार नेताओं का एक दल रविवार (1 जून) को शाम तक कोहिमा पहुंचेगा. यह दल पार्टी के नागालैंड यूनिट के नेताओं से बात कर डिटेल रिपोर्ट बनाएगा. इस रिपोर्ट को अजित पवार को सौंपा जाएगा.

अजित पवार नाराज

एनडीपीपी द्वारा एनसीपी में सेंधमारी करने से अजित पवार काफी नाराज है. एनसीपी का आरोप है कि एनडीपीपी ने उनकी पार्टी में पोचिंग कर गठबंधन धर्म का उल्लंघन किया है. एनडीए की अगली बैठक में अजित पवार इस मुद्दे को उठाएंगे.

एनडीपी को पूर्ण बहुमत

बता दें एनसीपी के सात विधायकों के एनडीपीप में शामिल होने के बाद मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो के नेतृत्व वाली एनडीपीपी को 60 सदस्यीय विधानसभा में पूर्ण बहुमत मिल गई. एनसीपी के विधायकों के पार्टी में शामिल होने के बाद नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (NDPP) के विधायकों की संख्या 25 से बढ़कर 32 हो गई है.

Loading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *