बेटी की शादी के लिए जमा किए थे रुपये, 24 लोगों से 3 करोड़ से अधिक की ठगी कर रातोंरात गायब हुए दो युवक

गुना। गुना शहर में दो युवकों ने स्टॉक और शेयर मार्केट में अधिक रिटर्न का झांसा देकर 24 लोगों से 3.63 करोड़ रुपये ठग लिए। पीड़ितों का आरोप है कि पहले युवकों ने उन्हें छोटी राशि निवेश करने के लिए कहा, फिर धीरे-धीरे बड़ी रकम निवेश करवाई और अंततः रातोंरात फरार हो गए।

पीड़ितों ने रविवार को कैंट थाने में जाकर आवेदन दिया और ठगी की शिकायत दर्ज कराई। पीड़ितों में ज्यादातर लोग शहर के बूढ़े बालाजी, श्रीराम कालोनी, जोगी मोहल्ला, मथुरा नगर, चौधरी मोहल्ला, लूशन बगीचा कैंट, और जिले के अन्य कस्बों के निवासी हैं। युवकों ने अपनी कंपनियों एजे ग्रुप ऑफ कंपनी, अजलीस क्रिएशन और मल्टीजोन प्राइवेट लिमिटेड के जरिए यह ठगी की।

ठगी के शिकार एक महिला ने बताया कि उसके बेटे को दोस्त नीलेश जोशी ने निवेश करने के लिए प्रेरित किया। पहले उसे छोटे रिटर्न मिलने के बाद उसने बड़ी रकम निवेश की, यहां तक कि अपनी बेटी की शादी के लिए लिए गए 10 लाख रुपये भी उसने इन युवकों को दे दिए। अब महिला और उसके परिवार को अपने पैसों की वापसी की उम्मीद नहीं है।

कैंट थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। टीआई अनूप भार्गव ने बताया कि ठगी के मामले में उचित कार्रवाई की जाएगी। पुलिस आरोपितों की तलाश में जुटी हुई है, जबकि पीड़ितों ने मामले में त्वरित न्याय की मांग की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *